Trenchcoats für Damen
Der Trenchcoat ist das Herzstück unserer Outerwear-Kollektion für Damen. Die Damen-Trenchcoats von Burberry umfassen Modelle aus wasserabweisender Baumwollgabardine, die in Yorkshire, England, von Hand gefertigt werden, sowie neue Designs aus geprägtem Leder, Nylon und ultraleichter Tropen-Gabardine – ideal für Lagenlooks bei wärmerem Wetter.
Unsere Kollektion bietet kurze, mittellange und lange Modelle sowie saisonale Designs und Heritage-Trenchcoats mit einem Futter im Burberry Check-Karomuster, das seit über einem Jahrhundert unsere Mäntel ziert.
Die Trenchcoats und Jacken für Damen sind in einer breiten Farbpalette erhältlich, von Schwarz und Coal-Blau bis hin zu Honey-Beige und Rosa. Unsere Kollektion umfasst zeitlose Schnitte für jede Figur, wie etwa unseren schmal geschnittenen Trenchcoat „Chelsea“, die kurze Jacke „Mayfair“ und den körperbetonten Car Coat „Ellingham“ mit ausgestelltem Saum.
Unsere Kollektion bietet kurze, mittellange und lange Modelle sowie saisonale Designs und Heritage-Trenchcoats mit einem Futter im Burberry Check-Karomuster, das seit über einem Jahrhundert unsere Mäntel ziert.
Die Trenchcoats und Jacken für Damen sind in einer breiten Farbpalette erhältlich, von Schwarz und Coal-Blau bis hin zu Honey-Beige und Rosa. Unsere Kollektion umfasst zeitlose Schnitte für jede Figur, wie etwa unseren schmal geschnittenen Trenchcoat „Chelsea“, die kurze Jacke „Mayfair“ und den körperbetonten Car Coat „Ellingham“ mit ausgestelltem Saum.
Langer Heritage-Trenchcoat „Kensington“
QAR 9,500.00Langer Heritage-Trenchcoat „Kensington“, QAR 9,500.00Langer Heritage-Trenchcoat „Kensington“
QAR 9,500.00Langer Heritage-Trenchcoat „Kensington“, QAR 9,500.00Langer Heritage-Trenchcoat „Waterloo“
QAR 9,500.00Langer Heritage-Trenchcoat „Waterloo“, QAR 9,500.00Langer Heritage-Trenchcoat „Waterloo“
QAR 9,500.00Langer Heritage-Trenchcoat „Waterloo“, QAR 9,500.00
Langer Trenchcoat „Lakefield“ aus Gabardine
QAR 10,500.00Langer Trenchcoat „Lakefield“ aus Gabardine, QAR 10,500.00Langer Trenchcoat „Lakefield“ aus Gabardine
QAR 10,500.00Langer Trenchcoat „Lakefield“ aus Gabardine, QAR 10,500.00Heritage-Trenchjacke „Mayfair“ in Cropped-Passform
QAR 7,500.00Heritage-Trenchjacke „Mayfair“ in Cropped-Passform, QAR 7,500.00Heritage-Trenchjacke „Mayfair“ in Cropped-Passform
QAR 7,500.00Heritage-Trenchjacke „Mayfair“ in Cropped-Passform, QAR 7,500.00
Kurzer Trenchcoat „Foxfield“ aus Tropen-Gabardine
QAR 9,900.00Kurzer Trenchcoat „Foxfield“ aus Tropen-Gabardine, QAR 9,900.00Kurzer Trenchcoat „Foxfield“ aus Tropen-Gabardine
QAR 9,900.00Kurzer Trenchcoat „Foxfield“ aus Tropen-Gabardine, QAR 9,900.00Mittellanger Nylon-Trenchcoat „Kensington“ mit Kapuze
QAR 5,500.00Mittellanger Nylon-Trenchcoat „Kensington“ mit Kapuze, QAR 5,500.00Langer Trenchcoat „Castleford“
QAR 9,900.00Langer Trenchcoat „Castleford“, QAR 9,900.00
Mittellanger Trenchcoat „Kensington“ aus Gabardine
QAR 10,900.00Mittellanger Trenchcoat „Kensington“ aus Gabardine, QAR 10,900.00Langer Trenchcoat „Lakefield“ aus Gabardine
QAR 10,500.00Langer Trenchcoat „Lakefield“ aus Gabardine, QAR 10,500.00Langer Trenchcoat „Waterloo“ aus Tropengabardine
QAR 9,500.00Langer Trenchcoat „Waterloo“ aus Tropengabardine, QAR 9,500.00Langer Nylon-Car Coat „Thickhill“ mit Gürtel
QAR 6,500.00Langer Nylon-Car Coat „Thickhill“ mit Gürtel, QAR 6,500.00
Langer Trenchcoat „Roseville“ mit Kunstpelzkragen
QAR 17,900.00Langer Trenchcoat „Roseville“ mit Kunstpelzkragen, QAR 17,900.00Langer Trenchcoat „Pembury“ aus Gabardine
QAR 10,500.00Langer Trenchcoat „Pembury“ aus Gabardine, QAR 10,500.00Langer Trenchcoat „Foxfield“ aus Seide und Baumwolle
QAR 14,500.00Langer Trenchcoat „Foxfield“ aus Seide und Baumwolle, QAR 14,500.00Kurzer Heritage-Trenchcoat „Kensington“
QAR 9,500.00Kurzer Heritage-Trenchcoat „Kensington“, QAR 9,500.00